I. COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN

C. SUBVENCIONES

C.3. RESOLUCIONES

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN

ORDEN EDU/603/2022, de 1 de junio, por la que se conceden los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2020-2021.

Por Orden Orden EDU/1436/2021, de 23 de noviembre, se convocaron los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2020-2021, cuyo plazo de resolución y publicación fue ampliado por Orden EDU/332/2022, de 8 de abril.

Una vez efectuada la valoración del alumnado que opta a los premios, y de conformidad con el apartado octavo.1 de la Orden EDU/1436/2021, de 23 de noviembre, a propuesta del Director General de Formación Profesional y Régimen Especial, previo el informe de la comisión de valoración,

RESUELVO

Primero. Premios concedidos.

Conceder los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2020-2021, al alumnado de cada uno de los niveles y ciclos de formación profesional relacionado en el Anexo I.

Segundo. Solicitudes desestimadas.

Desestimar las solicitudes del alumnado relacionado en el Anexo II, incluyendo las puntuaciones obtenidas y en su caso, la causa de su exclusión.

Tercero. Reconocimiento.

De acuerdo con lo dispuesto en el apartado noveno.1 de la Orden EDU/1436/2021, de 23 de noviembre, la distinción se anotará en el expediente académico del alumnado y se hará constar en las certificaciones académicas que se emitan.

Contra la presente orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer potestativamente recurso de reposición en el plazo de un mes ante la Consejera de Educación, o bien directamente recurso contencioso administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León en el plazo de dos meses. Ambos plazos se computarán a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León.

Valladolid, 1 de junio de 2022.

La Consejera,

Fdo.: Rocío Lucas Navas

ANEXO I

PREMIOS CONCEDIDOS

Ciclos de formación profesional básica

APELLIDOS

NOMBRE

NIF

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ALCONADA RODRIGUEZ

LAURA

***8277**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,40

RUIZ-ROZAS BLANCO

OLENA

***8347**

AGRARIA

7,36

BARRIENTOS MORAL

JUAN MIGUEL

***1287**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,00

MARTINEZ FRAILE

OSCAR

***0969**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,00

SANGUISSO

DJAMILATOU

****5291*

HOSTELERIA Y TURISMO

8,82

PANERO LUCAS

LIDIA

***2867**

IMAGEN PERSONAL

8,09

PACHECO VILLANUEVA

WENDY GISSEL

****3560*

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,22

CRESPO ALCONERO

ALBERTO

***1078**

INFORMATICA Y COMUNICACIONES

9,75

ESCRIBANO ESCRIBANO

JUAN

***4592**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,33

Ciclos formativos de grado medio

APELLIDOS

NOMBRE

NIF

FAMILIA

PUNTUACIÓN

CAMPOS ARIAS

Mª DEL ROSARIO

***6495**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,75

SANCHEZ MARTIN

JORGE

***1214**

AGRARIA

9,33

SALVADOR FERNANDEZ

RUT

***2061**

COMERCIO Y MARKETING

8,83

BENITO JORDAN

IVAN

***2945**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,25

MATEOS LOZANO

IVAN

***1835**

FABRICACION MECANICA

9,90

SANCHO RUIFERNANDEZ

JESUS MANUEL

***6350**

HOSTELERIA Y TURISMO

8,80

HERNANDEZ BARREIRO

LUCIA

***7376**

IMAGEN PERSONAL

9,23

VICENTE NOGUEIRA

SUSANA MARIA

***9601**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,75

ANDRES GONZALEZ

JORGE

***1846**

INFORMATICA Y COMUNICACIÓN

9,50

NAVARRO MARTIN

LUIS

***6510**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,22

MARIA MARTIN

JUAN CARLOS

***7420**

QUIMICA

9,08

LOPEZ SANCHEZ

ALICIA

***0665**

SANIDAD

10,00

LEDESMA CIRILO

ADRIAN

***0796**

SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE

8,73

LUIS ROGRIGUEZ

MARIA ROCIO

***9043**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

10,00

NIETO FERNANDEZ

NEREA

***9622**

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,73

RODRIGUEZ GARCIA

SERGIO

***4612**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,36

Ciclos formativos de grado superior

APELLIDOS

NOMBRE

NIF

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ABARCA CRESPO

MARTA

***4595**

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

9,14

GARCÍA VILLANUEVA

ROCIO

***6111**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

10,45

DE LA PAZ CAMBELLÍN

SARA

***1716**

AGRARIA

10,01

ALFAYA GÓMEZ

SARA

***6328**

ARTES GRÁFICAS

10,12

MARTÍNEZ PÉREZ

TANIA

***1136**

COMERCIO Y MARKETING

9,97

SENDINO BARRIO

RAQUEL

***8339**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,90

MANGAS HERNANDEZ

ALBERTO

***4526**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,30

PRIETO PEÑIN

AGUEDA

***9550**

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,93

FERNÁNDEZ CHILLÓN

LUCIA

***5143**

IMAGEN PERSONAL

9,84

ADRIÁN PEÑA

SAMUEL

***7464**

IMAGEN Y SONIDO

9,77

GÓMEZ ANTELO

DAVID

***6130**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

10,35

ESTEVEZ BROCAL

SERGIO

***7680**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

10,47

MODREGO DÍEZ

FERNANDO

***0255**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,99

DELGADO ALONSO

CELIA

***7793**

QUÍMICA

9,05

DE LA LOMA RODRÍGUEZ

MÓNICA

***8156**

SANIDAD

10,75

ROBLEDO CACHO

SHEILA

***6734**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

10,60

GARCÍA GÓMEZ

LETICIA

***2087**

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

10,57

RUBIO FERREIRA

RICHARD G.

***8922**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,18

ANEXO II

SOLICITUDES DESESTIMADAS

Ciclos de formación profesional básica

APELLIDOS

NOMBRE

NIF

FAMILIA

PUNTUACIÓN

CARRERA GONZALEZ

IRENE

***4749**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,40

BOULAHFA

NISRINE

****0559*

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,60

EL IDRISSI

SOUMAYA

****9144*

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

7,80

CORRAL SAIZ

DAVID

***9406**

AGRARIA

7,18

SANZ BLANCO

GUZMAN

***6554**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,75

BOUHOU KADDOURI

YOUSSEF

***9704**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,25

FERNANDEZ TELLEZ

ALVARO

***7077**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,13

GONZALEZ CIVERA

JUAN

***8006**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,38

RUIZ VALLEJO

RUBEN

***5026**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,22

BRUÑA VIDAL

OSCAR

***1044**

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,30

BLANCO GARCIA

MARCOS

***3001**

FABRICACIÓN MECÁNICA

7,89

RODRIGUEZ SASTRE

DANIEL

***4776**

FABRICACIÓN MECÁNICA

7,40

FERNANDEZ PASERO

ESTELA

***4797**

FABRICACIÓN MECÁNICA

7,30

KANBAR HASSINE

OMAR

***1810**

FABRICACIÓN MECÁNICA

7,30

MUÑOZ DELGADO

CAROLINA ELENA

***8696**

HOSTELERÍA Y TURISMO

7,36

HERRERO GARCIA

CARMEN

***8660**

HOSTELERÍA Y TURISMO

7,00

FERNANDEZ GUERRERO

SHEILA

***4042**

IMAGEN PERSONAL

7,45

BAJO PINILLA

NOELIA

***9401**

IMAGEN PERSONAL

7,09

SANTOS LOPEZ

SERGIO

***9199**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

7,75

LACH HAB

SALMA

****8831*

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

7,13

MARCOS RIVAS

ENRIQUE

***0809**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

7,13

DA ROSA FERNÁNDEZ

DIEGO

***4161**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO VEHÍCULOS

9,11

AGUSTIN FERNANDEZ

ESTEBAN

***8737**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO VEHÍCULOS

8,67

LLORENTE CATALINA

CARLOS

***7099**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO VEHÍCULOS

8,56

QUISPE ESPINOZA

JULIO CESAR

***8145**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO VEHÍCULOS

7,67

VILLAVERDE DURAN

AITOR

***6100**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO VEHÍCULOS

7,67

RODRIGUEZ JIMENEZ

JAVIER

***8463**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO VEHÍCULOS

7,44

Ciclos de formativos de grado medio

APELLIDOS

NOMBRE

NIF

FAMILIA

PUNTUACIÓN

JARA OLALLA

MOISES

***7937**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,67

REGALADO GONZALEZ

ANA BELEN

***1328**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,17

LOPES TEIXEIRA

PATRICIA ISABEL

****6112*

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,08

MARTINEZ CAMARA

IRENE

***0653**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,00

ZAZO CALAHORRA

SHEILA

***3948**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,92

COULIBALY

HAROUNA

****0211*

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,67

BERMEJO GOMEZ

PABLO

***3114**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,50

ESCUDERO IGLESIAS

ALEJANDRO

***3225**

AGRARIA

8,92

BESA SANTA CATALINA

VICTOR

***5557**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,18

MARCOS MARCOS

JAVIER

***4253**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,18

SILVA FERNANDEZ

GONZALO

***4867**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,08

GARCIA CARRO

ROBERTO

***3127**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,00

PALACIO VILLAR

JOSE

***1900**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,92

GONZALEZ PEREZ

JORGE

***3484**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,91

MARTINEZ ALVAREZ

CARLOS

***4566**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,82

LOPEZ MARTINEZ

IVAN

***3878**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,55

GUTIERREZ CASTRODEZA

OSCAR

***2165**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,78

GONZALEZ FERNANDEZ

EMANUEL

***1416**

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,89

ALVAREZ FERNANDEZ

ELEDER

***7240**

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,78

MARTIN SANCHEZ

PABLO

***7464**

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,56

ALFARO TARAZONA

YASSER OMAR

***8209**

HOSTELERIA Y RESTAURACION

8,55

DOMINGUEZ DE JUAN

SILVIA

***2057**

IMAGEN PERSONAL

9,15

RAMOS GONZALEZ

VICTORIA

***6424**

IMAGEN PERSONAL

8,85

BARRIGA RIVERA

ANA MARIA

***9762**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,57

SORIA LORENZO

TAMARA

***6587**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,55

PALENCIA CABALLERO

MARIA BELEN

***0709**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,33

BARRAGAN GOMEZ

SONIA

***8644**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,00

MUÑOZ MUÑOZ

RUBEN

***1839**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

8,83

BRAKO MEDINA

MATTHEW

***9090**

INFORMATICA Y COMUNICACIONES

9,50

SANCHEZ SANCHEZ

JUAN MARIA

***2029**

INFORMATICA Y COMUNICACIONES

8,90

MARTIN VACA

DIEGO

***0671**

INFORMATICA Y COMUNICACIONES

8,70

NAVARRO MARTIN

FERNANDO

***7759**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,89

VALDIVIELSO REBOLLO

ALEJANDRO

***6443**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,78

VAZQUEZ ALVAREZ

KATHERINE

***0104**

QUÍMICA

EXCLUÍDA*

COLLADO VEGA

Mª ALMUDENA

***5119**

SANIDAD

10,00

MARCOS PARIS

RAQUEL

***5966**

SANIDAD

10,00

OTERO MARTINEZ

ADORACION

***1912**

SANIDAD

10,00

ROBLEDO CACHO

ANDREA

***6734**

SANIDAD

10,00

GUTIERREZ GUTIERREZ

ESTER

***1599**

SANIDAD

9,86

CARNICERO ALVAREZ

LORENA

***2312**

SANIDAD

9,71

DE LA HOZ PALACIOS

ANA ISABEL

***8748**

SANIDAD

9,71

DEL PESO NIEVA

MIRIAM

***7857**

SANIDAD

9,71

LOPEZ DIAZ

ZAIRA

***3098**

SANIDAD

9,71

FERNANDEZ GARRIDO

LIDIA

***5032**

SANIDAD

9,43

LOPEZ BARCENA

BLANCA DELIA

***5606**

SANIDAD

9,40

DE MARIA SECO

ELENA

***3122**

SANIDAD

9,29

GOMEZ ZAZO

TAMARA

***3966**

SANIDAD

9,29

GAGO REMESAL

INES

***3926**

SANIDAD

9,27

SANTANA LENA

CAROLINA

***5771**

SANIDAD

9,14

PALACIOS GARCIA

DAVID

***0309**

SANIDAD

9,00

SAEZ RUIZ

VERONICA

***8040**

SANIDAD

9,00

BLANCO RODERA

Mª JOSE

***2241**

SANIDAD

8,86

LAINES BALBIN

EDITH MARIELA

***4229**

SANIDAD

8,86

ALVAREZ AGÜERO

ELENA

***6527**

SANIDAD

8,86

ALDEA BARRIUSO

NOELIA

***9850**

SANIDAD

8,82

NIETO MISIEGO

MARIA

***7643**

SANIDAD

8,73

MARTIN LOPEZ

CRISTINA

***7755**

SANIDAD

8,71

FERRERO TERCERO

RAQUEL

***0648**

SANIDAD

8,70

SAENZ MARTINEZ

MARTA

***4534**

SANIDAD

8,64

PALOMAR LOPEZ

DOMINGO JOAQUIN

***8736**

SANIDAD

8,50

SERNA HERNANDEZ

IRENE

***4002**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,83

HUERGA NUÑEZ

DIEGO

***4256**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,58

GONZALEZ ALONSO

MARIA

***9546**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,50

MERCHAN MARCOS

FATIMA

***5273**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD SOCIOCULTURALES

9,17

NEGRO SANCHEZ

MARIA ESPERANZA

***8729**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,17

RUIZ MARTINEZ

NOELIA

***5531**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,67

MARTIN MUÑOZ

NEREA

***2793**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,58

LINARES CABALLERO

CLARA

***0770**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,50

CABALLERO MERINO

JUDIT

***9741**

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,27

MARTIN RODRIGUEZ

DAVID

***3042**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS

9,36

*No cumplir el requisito del apartado tercero b) de la orden de convocatoria: Haber finalizado estos estudios en el año 2021.

Ciclos formativos de grado superior

APELLIDOS

NOMBRE

NIF

FAMILIA

PUNTUACIÓN

GUERRERO NOVO

SANTIAGO

***2523**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

10,31

DÍAZ RUIZ

MIRIAM

***7358**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

10,19

ZARZUELA LOMAS

ELSA

***1067**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

10,15

BARRIENTOS SÁNCHEZ

MARÍA

***7743**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

10,07

MARCOS PARRA

JESICA

***6471**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,98

LUEGO MUÑOZ

CARLOTA

***7668**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,95

ROBLEDO CACHO

ALBA

***6734**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,89

SANTANO VÁZQUEZ

JOSE A.

***8433**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,84

CALDERÓN DELGADO

PAOLA

***9494**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,57

LORENZO BORJE

NOEMI

***7960**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,35

JUAN MANGAS

TERESA

***2690**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,24

GONZÁLEZ PÉREZ

JOANNA

***5391**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,17

IZQUIERDO GONZÁLEZ

ROCIO

***3026**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,00

GARCÍA SÁNCHEZ

RITA

***3480**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,99

BORREGO HERNÁNDEZ

IRENE

***5771**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,95

ARRIBAS FUENTES

ANA MARÍA

***6636**

AGRARIA

9,38

MIOÑO VALLEJO

ALBA

***6857**

AGRARIA

9,11

CASTRO GONZALO

MARÍA

***0438**

AGRARIA

8,74

DA SILVA

CRISTINA DARA

****2201*

ARTES GRÁFICAS

9,41

CORDERO CARVAJAL

CARLA

***8693**

COMERCIO Y MARKETING

9,53

CASTRO REBOLLO

NURIA

***6310**

COMERCIO Y MARKETING

9,40

GARCÍA RUEDA

JAIME

***0023**

COMERCIO Y MARKETING

9,08

DE MARTIN BRAVO

CRISTINA

***7910**

COMERCIO Y MARKETING

9,05

SANCHO DUEÑAS

MARÍA

***8230**

COMERCIO Y MARKETING

8,62

GARCÍA LÓPEZ

ANDREA

***1145**

COMERCIO Y MARKETING

8,54

LIRAS FERNÁNDEZ

ÁLVARO

***6573**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,40

GARCÍA ALONSO

NATALIA

***2218**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,28

MONTES MARTÍN

ÁLVARO

***1217**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,18

GARCÍA GARCÍA

SERGIO

***2634**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,03

RUBIO BELLOTA

SERGIO

***3230**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,67

MEDINA RODRÍGUEZ

VICTOR

***9185**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,48

ONTORIA ARENAS

MIGUEL

***7714**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,43

ALONSO LÓPEZ

LUIS MIGUEL

***5707**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,82

MARTÍN CUEVAS

HÉCTOR

***1954**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,25

ALONSO ÁLVAREZ

MARIO

***1709**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,22

BOTRAN GÓMEZ

SAMUEL

***3268**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,10

DE CELIS LUCAS

DIEGO

***7226**

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,68

MORÁN GONZÁLEZ

SARA

***6477**

FABRICACIÓN MECÁNICA

EXCLUÍDA**

SEDANO CRIADO

ALEJANDRA

***0757**

HOSTELERIA Y TURISMO

9,54

ROMO ALONSO

RAQUEL

***8099**

HOSTELERIA Y TURISMO

9,50

PORTILLO OTERO

ANTONIO

***5858**

HOSTELERIA Y TURISMO

9,08

MERINO CURTO

INMACULADA

***7284**

IMAGEN PERSONAL

9,56

PRIETO CANTELI

TAMARA

***3886**

IMAGEN PERSONAL

9,09

DE LA IGLESIA PORTOS

SANDRA

***3243**

IMAGEN PERSONAL

8,99

DOMÍNGUEZ NAVARRO

Mª DE LA NIEVES

***9077**

IMAGEN Y SONIDO

9,77

GONZÁLEZ CAMPO

ANA INÉS

***8983**

IMAGEN Y SONIDO

9,71

GARCÍA VERGARA

ÁLVARO

***3156**

IMAGEN Y SONIDO

9,60

SOLANA DE MERCADO

ELENA

***6617**

IMAGEN Y SONIDO

9,35

RODRÍGUEZ ARCOS

REBECA

***0810**

IMAGEN Y SONIDO

9,27

LÓPEZ GARCÍA

IRENE PALMIRA

***1729**

IMAGEN Y SONIDO

9,00

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

NADIA

***1929**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,80

FERNÁNDEZ URDIALES

DAVID

***1554**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

10,27

HERNÁNDEZ LÓPEZ

LUIS

***2506**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

9,78

CENAMOR BELTRÁN

NOELIA

***3930**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

9,74

CORTES GARCÍA

SERGIO

***3113**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

9,66

LAJO GONZÁLEZ

SERGIO

***9126**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

9,30

FERRERO HERRERA

DAVID

***8523**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

9,23

CORRIONERO SANTOS

ÁLVARO

***1705**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

9,15

BERRUEZO CRISTOBAL

CARLOS

***3363**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

9,14

MYKHAILOV

IEVGEN

****0665*

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

8,92

MORRÓS CALVO

ALBERTO

***0534**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

8,89

GARCÍA RAMÓN

PABLO

***2337**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIÓN

8,50

ROMERO PÉREZ

CRISTIAN

***4274**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,63

SARABIA REGUERO

RUBEN

***4310**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,58

MARTÍN SÁNCHEZ

SILVIA

***0382**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,55

ZORRILLA MENA

Mª LUCÍA

***4137**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,45

VALVERDE REFOYO

AGUSTIN

***3734**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,35

TOJEIRO IGLESIAS

ANDREA

***8346**

QUÍMICA

8,73

GÓMEZ ANTELO

CARLOS

***6130**

SANIDAD

10,65

ZAMORANO ÁLVAREZ

PILAR

***8027**

SANIDAD

10,62

CORDÓN CALVO

JIMENA

***0676**

SANIDAD

10,37

BONILLO CARRERA

JORDI

***2831**

SANIDAD

10,24

RODRÍGUEZ DEL AMO

MARCOS

***5759**

SANIDAD

10,18

MARTÍN

VICTOR

***4066**

SANIDAD

10,17

BECERRO PÍO

MARÍA

***1265**

SANIDAD

10,02

RUIZ GUERRERO

SILVIA

***1596**

SANIDAD

9,97

CASTRO DOMÍNGUEZ

SONIA

***7684**

SANIDAD

9,94

VELÁZQUEZ PUERTO

ISABEL

***1061**

SANIDAD

9,69

PEREIRA BARBOSA

Mª LUZÍA

***7842**

SANIDAD

9,45

DE JESÚS MACHADO

MIRIAM

***0328**

SANIDAD

9,15

GHERCU CHERCU

VALERICA

***6632**

SANIDAD

9,15

ARIAS GONZÁLEZ

ANDREA

***8698**

SANIDAD

9,09

DÍEZ MARTÍN

VANESSA

***4672**

SANIDAD

8,75

LÓPEZ TORRECILLA

ALEJANDRA

***5537**

SANIDAD

8,70

VAL QUINTIAL

ANDREA

***6260**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

10,49

PÉREZ GONZÁLEZ

SIVIA

***8019**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

10,17

MARTÍNEZ DE LA DEHESA

EIDER

***3001**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,94

PÉREZ TEJIDO

CRISTINA

***6236**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,75

FERNANDEZ LORENZO

MARÍA

***5260**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,60

ESCALERA LÓPEZ

EVA

***8354**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,38

GUTIERREZ PÉREZ

JOHANAN

***6498**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,28

GONZÁLEZ GONZÁLEZ

MÓNICA

***7668**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,13

CÁDIZ LLORENTE

Mª DOLORES

***1962**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,09

CALLEJA RAMOS

MARÍA

***7022**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,92

BARCO LORENZO

ALICIA

***0110**

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

10,27

MAYO GARCÍA

GADEA

***2749**

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,82

VELÁZQUEZ GARCÍA

CARLOS

***8932**

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,30

POSADAS FERNÁNDEZ

MARTA

***6458**

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,23

FRUTOS TOQUERO

DANIEL

***9039**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO VEHICULOS

8,91

ESTEVEZ SOMOZA

JESUS MARIA

***0271**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO VEHICULOS

8,79

**No cumplir el requisito del apartado tercero c) de la orden de convocatoria: Haber obtenido como calificación final del ciclo formativo una puntuación igual o superior a 8,5 puntos para los ciclos formativos de grado superior.