I. COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN

C. SUBVENCIONES

C.3. RESOLUCIONES

CONSEJERÍA DE CULTURA, TURISMO Y DEPORTE

ORDEN CYT/976/2022, de 27 de julio, de resolución de la convocatoria de becas de deportistas en las Residencias Deportivas de la Comunidad de Castilla y León para el curso 2022-2023.

Por Orden CYT/656/2021, de 20 de mayo, se establecieron las bases reguladoras de la concesión de becas de deportistas en las Residencias Deportivas de la Comunidad de Castilla y León (B.O.C. y L. n.º 103 de 31 de mayo de 2021).

Mediante Orden de 4 de mayo de 2022, de la Consejería de Cultura, Turismo y Deporte, (Extracto B.O.C. y L. n.º 88 de 10 de mayo de 2022) se efectuó convocatoria de becas de deportistas en las Residencias Deportivas de la Comunidad de Castilla y León para el curso 2022-2023.

Elevado informe de la Comisión de Valoración constituida al efecto, de conformidad con el artículo 9.5 de la Orden CYT/656/2021, de 20 de mayo.

RESUELVO

Primero.– Conceder becas de deportistas en las Residencias Deportivas de la Comunidad de Castilla y León para el curso 2022-2023 a las personas que se relacionan en el Anexo I de la presente Orden, así como las personas suplentes.

Segundo.– La concesión de estas becas queda condicionada al cumplimiento administrativo de presentación de los documentos requeridos en la mencionada Orden de convocatoria.

Tercero.– De conformidad con lo dispuesto en el apartado segundo, punto sexto de la Orden de 4 de mayo de 2022, de la Consejería de Cultura, Turismo y Deporte, por la que se convocan becas para deportistas en las Residencias Deportivas de la Comunidad de Castilla y León, para el curso 2022-2023, la fecha de entrada de los deportistas será desde el día 5 de septiembre de 2022.

Cuarto.– Desestimar las solicitudes relacionadas en el Anexo II de la presente Orden por los motivos que se señalan.

Contra la presente Orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer, potestativamente, recurso de reposición en el plazo de un mes ante la Consejería de Cultura, Turismo y Deporte o bien, directamente, recurso contencioso administrativo ante la Sala de lo Contencioso Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León, en el plazo de dos meses. Ambos plazos se computarán a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León.

Valladolid, 27 de julio de 2022.

El Consejero de Cultura, Turismo y Deporte,

Fdo.: Gonzalo Santonja Gómez

ANEXO I

BECAS CONCEDIDAS

RÍO ESGUEVA EXTERNO - DEPORTE ADAPTADO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD SOLICITANTE

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DAR CYL

PEC SN

PCTD CYL

PUNTOS

1

***7324**

GARRIDO

DE LA PEÑA

ANA BEGOÑA

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

12

0

0

1

1

0

0

1

2

1

18

RÍO ESGUEVA EXTERNO - FEDERACIONES ESPAÑOLAS

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD SOLICITANTE

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DAR CYL

PEC SN

PCTD CYL

PUNTOS

1

***6304**

GARCIA

ALONSO

MARTA

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE ATLETISMO

9

0

0

1

0

3

0

1

2

1

17

2

***3669**

IBARZABAL

PADORNO

LOREA

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE ATLETISMO

9

0

0

1

0

0

0

0

2

0

12

RÍO ESGUEVA EXTERNO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD SOLICITANTE

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DAR CYL

PEC SN

PCTD CYL

PUNTOS

1

***7017**

CALZON

REGUERA

RAUL

CLUB DEPORTIVO VRAC

10,00

0,00

0,00

1,00

1,00

3,00

2,00

0,00

2,00

1,00

20,00

2

***0941**

SANTIDRIAN

RUIZ

EVA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

10,00

0,00

0,00

1,00

0,00

3,00

2,00

1,00

2,00

1,00

20,00

3

***1423**

ALEGRE

BALLESTEROS

RODRIGO

F ESGRIMA CYL

9,00

3,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

20,00

4

***7303**

ORTIZ

REGNARD

JORGE

CLUB DEPORTIVO VRAC

10,00

0,00

1,00

1,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

19,00

5

***4754**

LUCIO

GARCIA

INOA

CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA

10,00

0,00

2,50

1,00

0,00

3,00

0,00

0,00

2,00

0,00

18,50

6

***7576**

MUÑOZ

HERNANDO

MARINA

CLUB TRIATLON SORIANO

10,00

0,00

0,00

1,00

1,00

3,00

0,00

1,00

2,00

0,00

18,00

7

***8130**

VELEZ

MUÑOZ

GABRIEL

CLUB DEPORTIVO VRAC

10,00

0,00

0,00

1,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

18,00

8

***2614**

LAGUNA

CONTRERAS

JIMENA

CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA

9,00

0,00

0,50

1,00

1,00

3,00

0,00

1,00

2,00

0,00

17,50

9

***5560**

BAZCO

MARCO

LAURA

FEDERACIÓN BALONMANO CASTILLA Y LEON

10,00

0,00

2,00

0,00

0,00

0,00

2,00

1,00

2,00

0,00

17,00

10

***8608**

MIEJIMOLLE

LIGERO

PABLO

CLUB DEPORTIVO VRAC

10,00

0,00

0,00

1,00

0,00

0,00

2,00

1,00

2,00

1,00

17,00

11

***5918**

TAIBO

 

BALTAZAR

CLUB DEPORTIVO VRAC

10,00

0,00

0,00

0,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

17,00

12

***1736**

VALLS

BENAVENT

ELOY

CLUB PATINAJE EN LINEA VALLADOLID

9,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

17,00

13

***5815**

DIAZ

AGUADO

JOSE

CLUB DEPORTIVO VALLADOLID RUGBY ASOC CLUB

9,00

0,00

0,00

1,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

17,00

RÍO ESGUEVA INTERNO - DEPORTE ADAPTADO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD SOLICITANTE

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DAR CYL

PEC SN

PCTD CYL

PUNTOS

1

***8302**

FERNANDEZ

INFANTE

MARTA

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

12

3

0

1

0

3

2

1

0

1

23

2

***4590**

CUADRADO

MARTIN

ELSA

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

10

3

3

0

1

0

2

1

0

1

20,5

3

***1525**

JEDRYSIAK

GUTOWSKA

OLGA ZUZANNA

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

10

0

2

0

0

0

0

0

0

1

13

4

***4780**

MACCARTHY-GROGAN

 

CLARENCE JOHN

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

10

0

0

0

0

0

0

0

2

0

12

5

***0780**

VAN BRUNSCHOT

 

JELMER

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

8

0

0

1

0

0

0

0

2

0

11

6

***1198**

ROMO

 

FABIAN DANIEL

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

8

0

0

0

0

0

0

0

2

0

10

RÍO ESGUEVA INTERNO - FEDERACIONES ESPAÑOLAS

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DAR CYL

PEC SN

PCTD CYL

PUNTOS

1

***0262**

DIAZ

García

DIEGO

FEDERACIÓN ESPAÑOLA TRIATLÓN

10,00

3,00

1,00

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

2,00

0,00

17

2

***6304**

GARCIA

ALONSO

MARTA

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE ATLETISMO

9,00

0,00

0,00

1,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

17

3

***3650**

JIMENEZ

GISBERT

ALEIX

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ESGRIMA

9,00

3,00

2,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2,00

0,00

17

4

***5587**

Flor

Tejedor

Miguel

FEDERACIÓN ESPAÑOLA TRIATLÓN

7,00

3,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

15

5

***9326**

PEREZ

WEBER

JUAN

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ESGRIMA

6,00

3,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

12

RÍO ESGUEVA INTERNO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DAR CYL

PEC SN

PCTD CYL

PUNTOS

1

***7856**

CABRERA

ROSADO

CARLOS

CLUB PATINAJE EN LINEA VALLADOLID

10,00

0,00

3,00

1,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

21

2

***4045**

HUERGA

SÁNCHEZ

JAVIER

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

9,00

0,00

3,00

1,00

1,00

3,00

2,00

1,00

0,00

1,00

21

3

***9553**

RODRIGUEZ

ACEYTUNO

DIEGO MANUEL

F ESGRIMA CYL

10,00

3,00

0,00

1,00

0,00

0,00

2,00

1,00

2,00

1,00

20

4

***6542**

GOMEZ

RODRIGUEZ

LOLA

FEDERACION DE ACTIVIDADES SUBACUATICAS CyL

10,00

0,00

3,00

1,00

1,00

3,00

0,00

1,00

0,00

1,00

20

5

***0941**

SANTIDRIAN

RUIZ

EVA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

10,00

0,00

0,00

1,00

0,00

3,00

2,00

1,00

2,00

1,00

20

6

***7682**

ESGUEVA

GONZALEZ

ANDRES

CLUB PATINAJE EN LINEA VALLADOLID

9,00

0,00

3,00

1,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

20

7

***5742**

DOMENECH

SAFONT

ANNA

CLUB PATINAJE EN LINEA VALLADOLID

9,00

0,00

3,00

1,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

20

8

***8872**

GANADO

AMADOR

CAROLINA

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

8,00

0,00

3,00

1,00

1,00

3,00

2,00

1,00

0,00

1,00

20

9

***4754**

LUCIO

GARCIA

INOA

CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA

10,00

0,00

2,50

1,00

0,00

3,00

0,00

0,00

2,00

0,00

18,5

10

***0634**

GONZÁLEZ

LÁZARO

VÍCTOR

CLUB DEPORTIVO ESTRIVAL

9,00

3,00

3,00

0,50

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

18,5

11

***7576**

MUÑOZ

HERNANDO

MARINA

CLUB TRIATLON SORIANO

10,00

0,00

0,00

1,00

1,00

3,00

0,00

1,00

2,00

0,00

18

12

***4741**

TURRADO

ALVAREZ

ALBERTO

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

9,00

0,00

0,00

1,00

1,00

3,00

2,00

1,00

0,00

1,00

18

13

***5560**

BAZCO

MARCO

LAURA

FEDERACIÓN BALONMANO CASTILLA Y LEON

10,00

0,00

2,00

0,00

0,00

0,00

2,00

1,00

2,00

0,00

17

14

***2306**

CARMONA

MOLINA

ALBERTO

ASOC. DEPORTIVA CLUB DEPORTIVO EL SALVADOR

10,00

0,00

0,00

0,00

0,00

3,00

2,00

0,00

2,00

0,00

17

15

***1736**

VALLS

BENAVENT

ELOY

CLUB PATINAJE EN LINEA VALLADOLID

9,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

17

16

***8360**

SANTOS

RODRIGUEZ

MONICA

CLUB DEPORTIVO CISNE

9,00

0,00

0,00

1,00

1,00

0,00

2,00

1,00

2,00

1,00

17

17

***5815**

DIAZ

AGUADO

JOSE

CLUB DEPORTIVO VALLADOLID RUGBY ASOC CLUB

9,00

0,00

0,00

1,00

0,00

3,00

0,00

1,00

2,00

1,00

17

18

***3963**

FERRERAS

SEIJAS

ANDER

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

8,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

17

19

***1451**

CISNEROS

LLAMAZARES

MARIA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

8,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

17

20

***4716**

MARTINEZ

MELENDEZ

ENRIQUE

CLUB DEPORTIVO ESTRIVAL

10,00

3,00

1,00

0,50

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

16,5

21

***9484**

FALCON

PAISER

JOSE FRANCISCO

F ESGRIMA CYL

8,00

3,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

2,00

0,00

16,5

22

***2848**

AYMERICH

VENTURA

RAUL

CLUB PATINAJE EN LINEA VALLADOLID

9,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2,00

1,00

16

23

***3484**

HEREDERO

GONZALEZ

SERGIO

F PESCA CYL

8,00

0,00

3,00

1,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

1,00

16

24

***4445**

PRIETO

IÑESTA

SOFIA

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

8,00

0,00

2,00

1,00

1,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

16

25

***6645**

NIETO

CABEZAS

CARLOS

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

8,00

0,00

2,00

1,00

1,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

16

26

***9755**

MARTIN

GAMAZO

JOSE MIGUEL

F ESGRIMA CYL

6,00

3,00

2,50

0,00

1,00

0,00

2,00

0,00

0,00

1,00

15,5

27

***4561**

BRAVO

GARCIA

DIEGO

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

10,00

0,00

0,00

1,00

0,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

15

28

***2190**

TORRES

ELENO

PABLO NICOLAS

ASOC. DEPORTIVA CLUB DEPORTIVO EL SALVADOR

9,00

0,00

0,00

1,00

1,00

0,00

2,00

0,00

2,00

0,00

15

29

***4259**

YAÑEZ

ESTEBAN

PAULA

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

8,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

15

30

***4741**

TURRADO

ALVAREZ

DIANA

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

8,00

0,00

1,00

1,00

1,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

15

31

***4635**

MANTENCÓN

RUIZ-SANTAQUITERIA

HISLUL

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

7,00

0,00

3,00

0,00

1,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

15

32

***5465**

MARTINEZ

MIGUEL

EVA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

15

33

***7097**

MARTIN

GALLARDO

DANIEL

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

9,00

0,00

2,50

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

14,5

34

***7745**

BARTOLOME

ORTEGA

SOFIA

CLUB HOCKEY EN LINEA ARANDA DE DUERO

8,00

0,00

2,50

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

14,5

35

***4036**

CORCOBA

GIL

DIEGO

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

7,00

0,00

3,00

0,50

0,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

14,5

36

***7350**

DE SANTOS

ARRIBAS

ALEJANDRO

CLUB DEPORTIVO TRIATLON LACERTA

6,00

3,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

14,5

37

***6574**

ALPIN

BARDAJÍ

ALBA

ASOC. DEPORTIVA CLUB DEPORTIVO EL SALVADOR

5,00

0,00

2,50

1,00

0,00

0,00

2,00

1,00

2,00

1,00

14,5

38

***1180**

URIZARNA

GRIJALBA

CARLOTA

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

8,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

14

39

***4323**

GARCIA

DIEGO

JUAN

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

8,00

0,00

1,50

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,50

14

40

***9580**

GAZDELIANI

AKOPASHVILI

GIORGI

F ESGRIMA CYL

7,00

3,00

0,00

1,00

0,00

0,00

2,00

0,00

0,00

1,00

14

41

***1552**

MONTAÑA

ANTOLÍN

MARCOS

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

7,00

0,00

2,00

0,00

1,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

14

42

***0789**

VELASCO

JIMENEZ

CLAUDIA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

14

43

***5258**

DE LA CRUZ

PEÑA

GABRIEL

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

2,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

14

44

***5251**

DIEZ

MONJE

LIDIA

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

8,00

0,00

2,50

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

13,5

45

***1021**

AVILES

ALCOBA

SARAY

ASOC. DEPORTIVA CLUB DEPORTIVO EL SALVADOR

5,00

0,00

2,50

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

13,5

46

***3766**

VAZQUEZ

FRANCO

MIRELLA

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

9,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

13

47

***7780**

CHUZON

RONCAGLIOLO

MIGUEL ANGEL

F ESGRIMA CYL

8,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

13

48

***7812**

RUIZ

SANCHEZ

MANEL

CLUB PATINAJE EN LINEA VALLADOLID

8,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2,00

0,00

13

49

***9884**

CLAVIJO

PEREZ

MARINA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

13

50

***7262**

AGUILAR

PEREZ

ANTONIO

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

13

51

***0861**

GONZALEZ

SANZ

LETICIA

FEDERACIÓN DE BÁDMINTON DE CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

13

52

***7912**

PIÑAN

GALLEGUILLOS

DAVID

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

13

53

***7017**

RODRIGUEZ

GARCIA

NOELIA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

13

54

***5913**

HERNANDEZ

MARTIN

MARIO

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

8,00

0,00

2,50

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

12,5

55

***8374**

PLAZA

REDONDO

CELIA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

12,5

56

***1049**

RODRÍGUEZ

TEJERINA

LAURA

CLUB DEPORTIVO NATACIÓN MOERLIA

8,00

0,00

0,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

12,0

57

***3511**

AMIGO

VEGA

ANA

CLUB DEPORTIVO LEITARIEGOS

7,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

12

58

***6416**

DIAZ

GONZALEZ

ROCIO

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

12

59

***4247**

SÁNCHEZ

GONZÁLEZ

GABRIELA

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

3,00

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

12

60

***1136**

GONZÁLEZ

ARAUZO

JIMENA

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

3,00

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

12

61

***5051**

TORIBIO

MUÑOZ

JOSE

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

6,00

0,00

2,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

12

62

***5501**

LLORET

PEREZ

ELGAR

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

0,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

12

63

***1841**

RAMIREZ

SERRADOR

MOISES

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

8,00

0,00

0,50

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

11,5

64

***1009**

DIENTE

HERNANDEZ

ADRIAN

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

6,00

0,00

2,50

1,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

11,5

RELACIÓN SUPLENTES

RÍO ESGUEVA EXTERNO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DARCYL

PECSN

PCTDCYL

PUNTOS

14

***1451**

CISNEROS

LLAMAZARES

MARIA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

8,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

17

15

***8174**

SANZ

LEDO

CARMEN

CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA

9,00

0,00

2,50

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

0,00

16,5

16

***4557**

PRIETO

O’MULLONY

MARIA

FEDERACIÓN BALONMANO CASTILLA Y LEON

10,00

0,00

0,00

0,00

1,00

3,00

0,00

0,00

2,00

0,00

16

17

***5272**

ALVAREZ

TORRADO

ELBA

CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA

9,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

0,00

16

18

***4561**

BRAVO

GARCIA

DIEGO

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

10,00

0,00

0,00

1,00

0,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

15

19

***4259**

YAÑEZ

ESTEBAN

PAULA

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

8,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

15

20

***5465**

MARTINEZ

MIGIEL

EVA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

15

21

***8463**

GONZÁLEZ

HORNA

MAIOL

FEDERACIÓN DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO DE CASTILLA Y LEÓN

8,00

0,00

2,50

0,00

0,00

0,00

2,00

1,00

0,00

1,00

14,5

22

***7768**

PIREZ

VILA

ALVARO

CLUB DEPORTIVO VRAC

10,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

14

23

***0789**

VELASCO

JIMENEZ

CLAUDIA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

14

24

***5251**

DIEZ

MONJE

LIDIA

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

8,00

0,00

2,50

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

13,5

25

***2952**

ALEJANDRO

PASTOR

MONICA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

2,50

0,00

0,00

0,00

2,00

1,00

2,00

1,00

13,5

26

***9884**

CLAVIJO

PEREZ

MARINA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

13

27

***7017**

RODRIGUEZ

GARCIA

NOELIA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

13

28

***8374**

PLAZA

REDONDO

CELIA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

12,5

29

***5051**

TORIBIO

MUÑOZ

JOSE

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

6,00

0,00

2,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

12

30

***5501**

LLORET

PEREZ

ELGAR

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

0,00

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

12

31

***7641**

ARRANZ

CABESTRERO

ALBA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

11,5

32

***3401**

GRANDE

MARTIN

AZAEL

CLUB DEPORTIVO UNIÓN ESGUEVA

6,00

0,00

1,50

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

11,5

33

***7043**

GANGOSO

OROBON

PABLO

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

1,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

10,5

34

***6519**

GARCIA

PEREZ

ELENA

CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA

8,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2,00

0,00

10

35

***1062**

VELASCO

Diez

SAMUEL

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

0,50

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

9,5

RELACIÓN SUPLENTES

RÍO ESGUEVA INTERNO DEPORTE ADAPTADO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DARCYL

PECSN

PCTDCYL

PUNTOS

7

***7324**

JOHSTON

WESTLEY ANDREW

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

8

0

0

0

0

0

0

0

2

0

10

RELACIÓN SUPLENTES

RÍO ESGUEVA INTERNO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DARCYL

PECSN

PCTDYL

PUNTOS

65

***7641**

ARRANZ

CABESTRERO

ALBA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

11,5

66

***5035**

SALVADOR

LÓPEZ

ALICIA ANASTASIA

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

11,5

67

***7706**

MARTINEZ

MAESTRO

LARA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

11

68

***7620**

LAZARO

VELASCO

ALBA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

3,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

11

69

***4333**

RODRIGUEZ

SANTOS

VICTORIA

ASOC. DEPORTIVA CLUB DEPORTIVO EL SALVADOR

5,00

0,00

0,50

0,50

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

11

70

***2689**

GOMEZ

HERNANDEZ

PEDRO

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

6,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

10,5

71

***6519**

GARCIA

PEREZ

ELENA

CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA

8,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2,00

0,00

10

72

***6007**

SAN SEGUNDO

JIMÉNEZ

ÁLVARO

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

3,00

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

10

73

***8157**

VALENCIANO

MIGUÉLEZ

ADRIAN

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

2,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

10

74

***3273**

MAYORGA

BARBA

IÑIGO

CLUB BALONCESTO CIUDAD DE VALLADOLID

5,00

0,00

3,00

1,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

10

75

***4263**

NIKOLOVA

NIKOLOVA

KRISTINA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

10

76

***3601**

RIVAS

BALBOA

LUCAS

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

5,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

10

77

***4896**

GALVAN

TORRES

PEDRO JAIME

CLUB PATINAJE EN LINEA VALLADOLID

5,00

0,00

2,00

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

2,00

0,00

10

78

***6929**

GARCIA

MUÑOZ

IRENE

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

4,00

0,00

3,00

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

10

79

***5127**

ASENSIO

BARRIO

NATALIA

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

5,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

9,5

80

***0517**

GÓMEZ

MÍNGUEZ

LUANA

FEDERACIÓN DE JUDO Y DD.AA. DE CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

2,50

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

9,5

81

***1062**

VELASCO

Díez

SAMUEL

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

0,50

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

2,00

1,00

9,5

82

***1182**

ABURUZA

PÉREZ

SOFÍA

FEDERACIÓN DE BÁDMINTON DE CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

9

83

***4696**

ARROYO

BONIFACIO

SOFIA

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

9

84

***4746**

SACEDO

PARIS

MARÍA

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

9

85

***3415**

BENITO

BLÁZQUEZ

MARCOS

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

6,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

9

86

***6409**

ARIJA

SOTO

CARLOS

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

5,00

0,00

3,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

9

87

***7147**

PEREZ

HERRADOR

DANIEL

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

5,00

0,00

2,00

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

9

88

***3119**

RUA

GARCIA

ALBA

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

5,00

0,00

0,50

0,50

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

9

89

***2196**

MENDEZ

VAZQUEZ

CARLA

ASOC. DEPORTIVA CLUB DEPORTIVO EL SALVADOR

5,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

2,00

0,00

9

90

***0944**

PUCHE

GONZÁLEZ

HUGO

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

5,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

8,5

91

***4116**

ALONSO

GARCIA

SOFIA

CD Universidad de Valladolid

6,00

0,00

1,50

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

7,5

92

***1115**

SOUSA

VILLAN

DANIEL

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

5,00

0,00

2,50

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

7,5

VICTORIO MACHO EXTERNO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DAR CYL

PEC SN

PCTD CYL

PUNTOS

1

***7641**

ARRANZ

CABESTRERO

ALBA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

12

VICTORIO MACHO INTERNO

ORDEN

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

ENTIDAD

MD

PD

EA

VR

NRF

DANE

DARE

DAR CYL

PEC SN

PCTD CYL

PUNTOS

1

***6928**

GALLARDO

PUERTAS

CARLA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

10,00

0,00

2,50

1,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

16,5

2

***6042**

DE FRUTOS

DE PABLOS

ALVARO

FEDERACION DE DEPORTE ADAPTADO DE CASTILLA Y LEON

10,00

0,00

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

13

3

***7641**

ARRANZ

CABESTRERO

ALBA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

6,00

0,00

2,50

0,00

1,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

11,5

4

***2294**

PESCADOR

GIL

MARTA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

1,00

1,00

1,00

0,00

0,00

0,00

2,00

0,00

10

5

***2615**

TERAN

BUSTILLO

IRENE

CLUB BALONMANO PALENCIA FEMENINO

6,00

0,00

2,00

0,00

1,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

9

6

***7190**

SAN PASTOR

VICENTE

REBECA

FEDERACION ATLETISMO CASTILLA Y LEÓN

5,00

0,00

1,50

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

8,5

7

***7061**

GALLEGO

GOMEZ

IGNACIO

CLUB DEPORTIVO BALOPAL

5,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1,00

0,00

1,00

7

ANEXO II

SOLICITUDES DESESTIMADAS

RÍO ESGUEVA INTERNO

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

PUNTOS

***3436**

DARDAÑA

MAUCERI

LUCA

CLUB DEPORTIVO VALLADOLID RUGBY ASOC CLUB

Desestimado Apartado 4.3 a) Orden convocatoria

***7033**

DE SANTOS

FRAILE

LUCAS

CLUB DEPORTIVO TRIATLON LACERTA

Desestimado Apartado 4.3 b) Orden convocatoria

***1572**

DELGADO

MARASSA

LUIS

FEDERACIÓN BALONMANO CASTILLA Y LEON

Desestimado Apartado 4.3 b) Orden convocatoria

***1009**

DIENTE

HERNANDEZ

DANIELA

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

Desestimado Apartado 4.3 a) Orden convocatoria

***0665**

DIEZ

PEDROSA

IRENE

IRENE DIEZ PEDROSA

Desestimado Apartado 4.1 e) Orden convocatoria

***3396**

GAMA

GONZALEZ

JUAN CARLOS

FEDERACION DE PADEL DE CASTILLA Y LEON

Desestimado Apartado 4.3 a) Orden convocatoria

***9714**

IZQUIERDO

PÉREZ

RUBÉN

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

Desistimiento de solicitud

***0424**

JIMENEZ

OBREGON

HÉCTOR

FEDERACION DE CASTILLA Y LEÓN DE NATACION

Desistimiento de solicitud

***4338**

SANZ

ROLDAN

ANDREA

FEDERACIÓN DE BÁDMINTON DE CASTILLA Y LEÓN

Desestimado Apartado 4.3 a) Orden convocatoria

***2114**

VICENTE

HERNANDEZ

DIEGO

FEDERACION DE PIRAGUISMO DE CASTILLA Y LEON

Desestimado Apartado 4.3 a) Orden convocatoria

*****

BUITRAGO

BLANCO

MIGUEL

 

Desestimado Apartado 4.1 e) y Apartado 6.2 Orden convocatoria  

RÍO ESGUEVA INTERNO - FEDERACIONES ESPAÑOLAS

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

PUNTOS

***2665**

MORA

MORENO

ALONSO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ESGRIMA

Desestimado Apartado 4.3 a) Orden convocatoria

VICTORIO MACHO INTERNO

DNI

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

PUNTOS

***7480**

VELASCO

GONZALEZ

HENAR

CLUB BALONMANO PALENCIA FEMENINO

Desestimado Apartado 4.3 a) Orden convocatoria

ABREVIATURAS. Criterios de Valoración.

MD

Mérito deportivo

PD

Programa deportivo estatal

EA

Expediente académico

VR

Valoración Residencia

NRF

Nivel de renta familiar

DANE

Deportista Alto Nivel Estado

DARE

Deportista Alto Rendimiento Estado

DARCYL

Deportista de Alto Rendimiento Castilla y León

PECSN

Pertenecer a equipo de categoría sénior nacional

PCTDCYL

Pertenecer al Centro de Tecnificación Deportiva de Castilla y León